ВЫШЕЛ В СВЕТ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЕЖЕКВАРТАЛЬНОГО БЮЛЛЕТЕНЯ ``РАКУРС``

Вышел в свет очередной номер ежеквартального информационного бюллетеня Союза Кинематографистов Азербайджана «Ракурс».

Этот выпуск ежеквартального информационного бюллетеня охватывает отчёт о работе, проделанной Союзом Кинематографистов Азербайджана за июль, август, сентябрь 2022 года, а также о работе, в сфере отечественного киноискусства.

В этом выпуске информационного бюллетеня, издаваемого для ведения хроники кинематографического процесса в Азербайджане, а также призванного напомнить о значимых событиях кинематографа, опубликовано интервью с председателем Союза Кинематографистов Азербайджана, народным артистом Расимом Балаевым. В очередном номере бюллетеня можно узнать о новых съёмочных площадках, фестивалях и конкурсах, познакомиться с историей создания фильмов-юбиляров и жизнью и творчеством кинодеятелей-юбиляров.

В новом выпуске «Ракурс»а также размещена информация о победителях традиционной премии СКА ко Дню Национального Кино, о проектах «Дни кино на юге», о шекинском этапе проекта «Кинопроизводство от А до Я», о конкурсе сценариев короткометражных фильмов «Я женщина», о «Днях польского кино» в Баку.

Ежеквартальный бюллетень «Ракурс», предназначенный для исследователей кино, издаётся по идее и инициативе народного писателя, бывшего председателя СКА, покойного  Рустама Ибрагимбекова. Основная цель – отчитаться перед общественностью и государством о проделанной Союзом работе, а также создать хронику кинематографических процессов в стране.

aki.az